Carrello (
0
)
ha iniziato i pacchetti nel carrello della spesa
andiseine
Suche
Informazioni sui prodotti
andiseine
Gallerie
2024
Studio Non-Stop in Griesheim
Benifiz konzert.
Tanzevent
teil 1
teil 2
SG Oesterweg 1970 VERSMOLD
Samstag
Verbandsliga 2
Runde 1
zwischenrunde
Großes Finale
Oberliga West 2
Runde 1
Kleines Finale
Großes Finale
Sonntag
Kinderlandesliga 2
Runde 1
Kleines Finale
Großes Finale
Landesliga West 2
Runde 1
Barmer Turn-Verein 1846 Wuppertal
Samstag
JLL
Runde 1
zwischenrunde
Finale
Verbandsliga West 1
Runde 1
Sonntag
LL
Runde 1
Kleines Finale
Großes Finale
Ol
Runde 1
Hochdahl
Samstag
Jugendverbandsliga
Runde 1
zwischenrunde
Großes Finale
Oberliga West 1
Runde 1
Kleines Finale
Großes Finale
Studio Non-Stop
Samstag
Verbandsliga
Runde 1
Kleines Finale
Großes Finale
Oberliga
Runde 1
Kleines Finale
Großes Finale
Sonntag
Kinderverbandsliga
Runde 1
Kleines Finale
Großes Finale
Jugendverbandsliga
Runde 1
Praktikantinen
Stellproben
TSC Recklinghausen Sonntag
Verbandsliga West 1
Runde 1
Kleines Finale
Großes Finale
kastell Dinslaken Samstag
Kinderliga1
Runde 1
Kleines Finale
Großes Finale
Jugendverbandsliga
2. Bundesliga Nord-Ost/West16. März 2024 – TSC Brühl
Samstag
Kinderliga
Runde 1
Kleines Finale
Großes Finale
Stellprobe
2. Bundesliga Nord-Ost/West
Stellprobe
1. Bundesliga 09. März 2024 – TG Bobstadt
Samstag
jugendliga
Runde 1
Kleines Finale
Großes Finale
1. Bundesliga
Runde 1
Kleines Finale
Großes Finale
Sonntag
Kinderliga
Runde 1
Kleines Finale
Großes Finale
Oberliga
2. Bundesliga Nord-Ost/West 24. Februar 2024 – TSG move & dance Ibbenbüren
Samstag 24. Februar 2024, Jugendverbandsliga, 2. Bundesliga Nord West
Jugendverbandsliga
Runde 1
Kleines Finale
Großes Finale
2. Bundesliga Nord West
Runde 1
zwischenrunde
Finale
Sonntag 25. Februar 2024, Kinderlandesliga 2, Verbandsliga 2
Kinderlandesliga 2
Runde 1
zwischenrunde
finale
Verbandsliga 2
Runde 1
Stellproben
jmc turnier bochum
Samstag
Verbandsliga West 1
Runde 1
Kleines Finale
Großes Finale
Oberliga West 1
Runde 1
Kleines Finale
Großes Finale
Sonntag
Regionalliga West
Runde 1
zwischenrunde
finale
Landesliga West 1
Runde 1
Galerie der Traumfänger Proloug by Sebastian Spahn
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Karnevals Zug 2024 Voerde
Kaneval 1 Voerder Tanzsportclub
Original Voerder Maskenball
Workshop Dinslaken
Halle Saale
2023
IDO WORLD CHAMPIONSHIPS
IDO WORLD JAZZ CHAMPIONSHIPS
S u n d a y 2 6 / 1 1
M o n d a y 2 7 / 1 1 P R O X I M U S T H E A T E R
Solos female Children
Dukart, Alexandra
Enns, Amelie
Oertel, Tessa
Solos female Junior 1
Broska, Anna
Taranik, Marie
Lagauw, Amelie
Solos female Junior 2
Roos, Emma
Shamray, Arina
Höft, Loona
Formations Children
KIDScompany
Bellissimi
Solos male Junior 1
Araz, Ilias
T u e s d a y 2 8 / 1 1 P R O X I M U S T H E A T E R
Duos Adults
Einmal, Mika / Matis, Aaliyah
Menzel, Anastasia / Roos, Ben
Bergmann, Finn / Bothe, Katharina
Duos Children
Oertel, Tessa / Vetterl, Leonie
Feger, Lilli Carlotta / Schlegel, Liv
Kühn, Lara-Sophie / Ohl, Hannah
Duos Junior 2
Hermes, Lena / Rubbert, Romy Elisa
Funke, Niklas / Heilemann, Amelie
Criscenti, Michelle / Hohenstein, Sinje
Solos female Adults
Schendziolek, Aurella
Wiesener, Valentina Emilia
Seng, Marilena
Menzel, Anastasia
Formations Juniors
Energy
ChiDaCo
Cavaletta
Einmarsch
W e d n e s d a y 2 9 / 1 1 P R O X I M U S T H E A T E R
Groups Children
Little People
Bellissimi
LaCosTanz
Duos Junior 1
Araz, Ilias / Herzog , Casina
Brinowetz, Eva / Lopotenco, Marina
Solos male Adults
Bergmann, Finn
Roos, Ben
Weiß, Christian
Mattner, Sebastian
Groups Juniors
LeuCosTanz
Pirouette Jazz
neo dance company
Sunshine
Energy Trio
Formations Adults
neo dance company
T.D.R.
Al Danza
Galao
IDO WORLD BALLET CHAMPIONSHIPS
Jazz Group Adults
GT ON POINT
DANCE WORKS
NEXT GENERATION
'KOPIRAIT)/JAZZ
MOVINGART JAZZ
LAURA SOFIA OBHOLZ
Fucks, Esther
Lagauw, Amelie
Lagauw, Lisa / Obholz, Laura Sofia
Mia Herschel/EsterFucks
TOM GÜNTHER
EMILINA SCHULZ
Mia Herschel
LUCA MARIE HIEKE
Anna Razlaf
SINJE HOHENSTEIN
Amelie/Anna
TOM GÜNTHER - EMILINA SCHULZ
ROHRFLÖTEN
MISCHPACHA
ENERGY BALLETT
IDO WORLD MODERN & CONTEMPORARY CHAMPIONSHIPS
F r i d a y 0 1 / 1 2 P R O X I M U S T H E A T E R
607 Ilias
Solos female Junior 1
Heilemann, Amelie
Broska, Anna
Taranik, Marie
Solos female Children
Enns, Amelie
Oertel, Tessa
Dukart, Alexandra
Solos female Adults
Ernstberger, Hannah
Menzel, Anastasia
Vierus, Lena
Formations Children
KIDScompany
Jazzy Steps
Chocolat
Maravilla
Sleek
Jazz Dance Formations Adults 2
Jazzy Diamonds
Solos male Children
Sivchenko, Danila
Jazz Dance -Groups Adults 2
Champagne
gOlden Angels
classicART Jazz
S a t u r d a y 0 2 / 1 2 P R O X I M U S T H E A T E R
Formations Jugend
ENERGY
SUNSHINE
L' ÉQUIPE
JAZZY ELEMENTS
Groups Adults
ART INSPIRATION
ARABESQUE
SUB
KOPIRAIT
DANCE WORKS
Duos Children
Oertel, Tessa / Vetterl, Leonie
Luci, Henriette / Maruhn, Lynn
Kühn, Lara-Sophie / Ohl, Hannah
Groups Adults 2
Impression
InTakt
classicART Modern
Contrast
Formations Adults 2
GRANAT
IMPRESSION
Duos Adults
Pfeiffer, Jana / Vierus, Lena
Einmal, Mika / Matis, Aaliyah
Doll, Diana / Schmidt, Andreas
Solos female Junior 2
Larsen, Helen
Roos, Emma
Shamray, Arina
Solos male Junior 2
Günther, Tom
Funke, Niklas
Steinbrink, Max
S u n d a y 0 3 / 1 2 P R O X I M U S T H E A T E R
Duos Junior 1
Araz, Ilias / Herzog , Casina
Broska, Anna / Taranik, Marie
Marx, Magdalena / Krüger, Olivia Paula
Duos Junior 2
Fertich, Melina / Habel, Nica
Funke, Niklas / Heilemann, Amelie
Buck, Mara / Larsen, Helen
Groups Children
Sleek
Chocolat
Small Modern Steps
MODERNES TANZTHEATER FLY
KIDScompany
Solos male Adults
Weiß, Christian
Schmidt, Andreas
Mattner, Sebastian
Roos, Ben
Formations-Adults
PICCOLA DANCE COMPANY
ARABESQUE MODERN
VITESSE
MOVINGART MODERN
Groups-Juniors
SUNSHINE
NEW ELEMENTS
NEO DANCE COMPANY
L´ÉQUIPE
PIROUETTE
Deutsche Meisterschaft Solo/Duo/Small Group JMC
Samstag
HG Solo w
Runde 1
zwischenrunde 1
finale
Jug Duo
Runde 1
zwischenrunde 1
finale
HG 2 Solo w
Runde 1
finale
Solo m
Runde 1
finale
block2
SG Jugend
Runde 1
zwischenrunde 1
finale
SG HG
Runde 1
Zwischenrunde 1
Stichrunde
finale
SG HG 2
Runde 1
finale
Sonntag
Form. HG2
Runde 1
finale
Jugend solo w
Runde 1
zwischenrunde 1
zwischenrunde2
finale
HG Duo
Runde 1
zwischenrunde 1
finale
JUG SOLO M.
Runde 1
finale
Deutschland-Pokal JMC Kinder – Solo, Duo, Small Group
Samstag
Block1
Kinder solo w
Runde 1
Zwischenrunde
Finale
kinder solo m
Runde 1
Finale
jugend duo jazz
Runde 1
Finale
hauptgruppe jazz
Runde 1
Finale
kinder jazz formationen
Runde 1
Finale
Block2
kinder jmc duo
Runde 1
Finale
hauptgruppe jazz sg
Runde 1
Finale
jugend jazz formation
Runde 1
Finale
hauptgruppe2 jazz sg
Runde 1
Finale
Block3
kinder jmc sg
Runde 1
Finale
hauptgruppe jazz duo
Runde 1
Finale
hauptgruppe 2 jazz formationen
Runde 1
Finale
Sonntag
Block1
kinder jazz solo
Runde 1
Zwischenrunde
Finale
jugend solo jazz
Runde 1
Zwischenrunde 1
Zwischenrunde 2
finale
jungend solo jazz m
kinder jazz sg
Runde 1
Finale
Block2
hauptgruppe jazz solo w
Runde 1
Zwischenrunde
Finale
Hauptgruppe männer solo
Runde 1
Runde 2
kinder jazz duo
Runde 1
Finale
jugend jazz sg
Runde 1
Finale
Newcomer-Pokal Solos & Duos JMC: 16.09.2023 in Mörfelden
Sieger
1
kinder BS und LS runde 1
Zwischenrunde kinder ls solo
Finale
Runde 2
2
kinder Duo
Runde 2
3
JUGEND SOLO 1
JUGEND SOLO 2
kinder Duo 1
kinder Duo 2
4
kinder jazz 1
kinder jazz 2
jugend duo 1
jugend duo 2
5
hgr
hgr Duo
IDO EUROPEAN BALLET & JAZZ CHAMPIONSHIPS
23.06
Ballet
24.06
aleksandra
alexandra dukat
enya
loona
kopirait
lara-sophie hannah ohl
lilly hoffmann valerie hoffmann
impression
impression i sax
25.06
amelie
mia
christian
valentina tessa
mika aaliyah
helene sophie- celine burger
ella dittmann lelany matis
valentina
linn hartel
olga
helene
26.06
helene sophie- celine burger
valentina
helene sophie-
christian
valentina tessa
mika aaliyah
kopirait dance
IDO EUROPEAN MODERN AND CONTEMPORARY CHAMPIONSHIPS
20.06
KidsCompany
Sleek
intakt
bellissimi
evelin dascha
mara helene
diana kira
mika aaliyah
jana lena
carolin linda
carina franziska
21.06
sophia lisa
arabesque
dance work
vitesse
belissimi
erna
helene
loona
valentina
lilly
diana
franziska
monumentos
slide
constantin
sebastian
andreas
nikolas
christian
22.06
loona
joukko team modern
pirouette
valentina
christian
andreas
lea und mia
vitesse
arabesque
dance work
Deutsche Meisterschaften Formationen
samstag
Formationen JMC Hauptgruppe
Runde 1
Zwischenrunde
Finale
sonntag
Formationen JMC Jugend
Runde 1
Zwischenrunde
wertungs runde
Finale
Nachbestellung
Lang her
2017
WM 2018
AND_5745
ballatoio:
DANCE WORKS
Il copyright:
ANDI
Data della ripresa:
02.12.2023
Risoluzione dell'originale:
8256 x 5504 px
Ordinare…